Как обеспечить себе право на землю при покупке вне брака без необходимости проведения межевания?

• г. Ростов-на-Дону

Я и мой гражданским мужем (в не официальный брак) покупаем землю и оформляем землю в собственность на него. Как можно сделать чтобы я тоже имела право на эту землю, так чтобы не делать межевания земли.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия г.Ростов-на-Дону!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ (ст.244 ГК РФ) .

Кроме того, при сожительстве:-НЕТ семьи (сожитель и сожительница);-НЕТ совместно нажитого имущества;-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Поэтому исходя из выше изложенного, для избежания в дальнейшем недоразумений рекомендую вам СРАЗУ!!! оформлять данный Земельный участок в Долевую Собственность.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.01.2017 г.

Я и мой гражданским мужем (в не официальный брак) покупаем землю и оформляем землю в собственность на него. Как можно сделать чтобы я тоже имела право на эту землю, так чтобы не делать межевания земли.

Договором в долевую собственность в зависимости от вложенных средств каждой из сторон.