Два свидетельства на право собственности на одну землю - как такое возможно и возможно ли это оспорить?

• г. Химки

Мама оформила свидетельство на право собственности земли в прошлом году (земля её родителей). У мамы есть сестра, которая на эту же землю тоже получила свидетельство на право собственности месяц назад. Как такое возможно? На одну и туже землю оформленно два документа на разные имена. И можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, надо разобраться с документами, может быть это не совсем одна и та же земля, а например, соседние участки.