Вопросы разделения имущества после развода - возможно ли составить нотариальное соглашение о ипотеке и какова сила данного соглашения? Относится ли квартира только к одному из супругов или претендуют на нее дети из

• г. Отрадный

После развода с мужем осталась ипотека, можно ли составить нотариальное соглашение о разделе имущества, чтобы квартира досталась мне, плачу только я за неё,он созаемщик, имеет ли это соглашение силу? Будут ли его дети в другом браке претендовать на эту квартиру? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение будет иметь силу только в случае, если оно будет подтверждено решением суда о разделе совместно нажитого имущества. И в этом решении должно быть написано, что муж Ваш, единственный и любимый, ни на что не претендует, отказывается от половины ипотеки, которая уже выплачена в период брака, далее он от ипотеки отказывается вообще, и вся оставшаяся часть (невыплаченная) остается за супругой. И про детей. Как могут чужие дети претендовать на Вашу квартиру, если эта квартира будет зарегистрирована на праве собственности за Вами лично? Никак. Так что, вперед, в суд. Удачи!