Я с двумя несовершенолетними детьми прописана в 2-ух комнатной квартире 42,5 м 2. Моя мама собственник этой квартиры.

• г. Москва

Я с двумя несовершенолетними детьми прописана в 2-ух комнатной квартире 42,5 м 2. Моя мама собственник этой квартиры. Имею ли я получить на очереди новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для того, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий необходимо иметь менее 10 кв.м. общей площади на зарегистрированного гражданина. Иными словами - Вас троя Х 10 кв.м. = 30 кв.м., если Вас четверо ( с мамой) = 40 кв.м., а у вас 42,5 кв.м., т.е. больше нормы для постановке на учёт.

Вы не можете встать на очередь.

С уважением А. А. Абакумов!