Возможность оформления обедов в школе для отца старшего ребенка гражданского брака при наличии двух детей в официальном браке - многодетность и ее юридический статус.

• г. Калининград

Может ли отец старшего ребенка от гражданского брака оформить обеды в школе, имея двоих детей в официальном браке? Является ли он многодетным?

Ответы на вопрос (1):

Даша,

СК РФ не дает определения многодетной семьи. Субъект РФ устанавливает этот статус самостоятельно-с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономического и демографического развития региона.