Могу ли я без доверенности от бывшего мужа, вывести ребенка, и в какие страны я имею права вывозить ребенка?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, у нас есть несовершеннолетний ребенок, муж на вывоз для отдыха сына заграницу и СНГне дает разрешение, и не оформляет доверенность у нотариуса. Могу ли я без доверенности от бывшего мужа, вывести ребенка, и в какие страны я имею права вывозить ребенка? На какую статью Закона мне ссылаться? И как мне быть? Возможно ли через суд решить этот вопрос? Могу ли я на Ураину вывезти без проблем ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Для поездок в Украину Вам не нужно его согласие.