Действия участкового - правомерны ли? Пьяная водительница заявляет о нарушении

• г. Барнаул

Имел ли право участковый посадить меня за руль моей машины, если я по его мнению была пьяна, сесть рядом на пассажирское сиденье и приказать ехать к ближайшему посту ДПС?

Ответы на вопрос (2):

если вы действительно были пьяны то участковый конечно не имел права садить вас за руль и куда то ехать.

Здравствуйте, Светлана. Нет, участковый не имел такого права.