Купили комнату по мат капиталу. В РИС не открывают новый лицевой счёт, а перекидывают уже имеющийся с долгами. Как быть?

• г. Ульяновск

Купили комнату по маткапиталу. В РИЦ не открывают новый лицевой счёт, а перекидывают уже имеющийся с долгами. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Решайте этот вопрос с управляющей компанией. Вы обязаны оплачивать КУ только с момента государственной регистрации договора купли-продажи. Старые долги пусть взыскивают с прежних собственников в судебном порядке.