Купила квартиру с долгами об этом не знала не могу переделать лицевой счёт на себя как быть?

• г. Минеральные Воды

Купила квартиру с долгами об этом не знала не могу переделать лицевой счёт на себя как быть?

Ответы на вопрос (2):

Наташа,новый собственник жилья не несёт никакой ответственности за долги предыдущего владельца. Согласно Жилищному кодексу РФ (п/п 5 п. 2 ст. 153), обязанность платить за жилое помещение и коммунальные услуги возникает только с момента возникновения права собственности на данное помещение.

Если поставщики услуг обратятся в суд, то скорее всего долг взыщут с вас, если в договоре купли-продажи квартиры не указано, что долгов по кварплате нет.

Если указано, что долгов нет, то взыскание должно производиться с прежних собственников согласно ст. 153-154 ЖК