Наша семья живет в приватизированной квартире в многоэтажном доме. Должны ли мы платить налог за квартиру?

• г. Краснодар

Наша семья живет в приватизированной квартире в многоэтажном доме. Должны ли мы платить налог за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Должны ли мы платить налог за квартиру?

Да. Приватизация не имеет значение. Налог на имущесто должны платить.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно собственник имущества несет бремя расходов по содержанию данного имущества.

Другое дело если у вас собственник пенсионер тогда можно не платить при условии что другого жилья за этим пенсионером не зарегистрированно.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья - мама, папа и две сестры - является собственником квартиры, это оформленно как совместная собственность без указания долей. Подскажите, пожалуйста, кто должен платить налог? Сейчас из налоговой инспекции приходит извещение только на имя отца. Должны ли и другие члены семьи платить налоги?

Кроме того, сейчас одна из сестер, студентка ВУЗа, приобрела квартиру. Считается ли она владелицей двух квартир и какие налоги она должна платить? Как в таком случае начисляется кварт. Плата на квартиру, находящуюся в совместной собственности (сестра прописана в новой квартире)?

Спасибо.

Наша семья: муж, трое детей и я живем в приватизированном жилье (трехкомнатной квартире), оформленном на моего отца. Наш дом. признают аварийным, он подлежит под снос. Какую квартиру нам должны предоставить, если вся наша семья в ней прописана, кроме отца.

Мы молодая семья. Покупаем квартиру в новостройке (строящемся многоэтажном доме) по ипотеке. Подскажите, пожалуйста, какие документы мы должны получить и нюансы оформления квартиры в строящемся доме. Покупкой квартир не занимались ранее.

Квартира стоит 10 миллионов рублей сколько я должна буду платить налог на собственность квартиры в 2013 году (в приватизированной квартире)

В 90-х годах приватизировал служебную квартиру (дом), в последствии переехал в другой рйон и не живу в приватизированной квартире уже 15 лет, там живет другая семья заселившаяся самовольно. Плачу налог на приватизированное жилье. Как расприватизировать?

Мы приватизировали квартиру и хотим его продать. Должны ли мы платить налог т.к. мы живём в приватизированном квартире меньше трёх лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Может-ли оплатить налог только один член семьи всю сумму налога от покупки квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение