Наша семья живет в приватизированной квартире в многоэтажном доме. Должны ли мы платить налог за квартиру?

• г. Краснодар

Наша семья живет в приватизированной квартире в многоэтажном доме. Должны ли мы платить налог за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Должны ли мы платить налог за квартиру?

Да. Приватизация не имеет значение. Налог на имущесто должны платить.

Безусловно собственник имущества несет бремя расходов по содержанию данного имущества.

Другое дело если у вас собственник пенсионер тогда можно не платить при условии что другого жилья за этим пенсионером не зарегистрированно.