Увольнение по суду введенного процедуры банкротства - законно ли и как получать пособие по уходу за ребенком?

• г. Салехард

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В отношении предприятия арбитражным судом введена процедура банкротства. Конкурсный управляющий направил уведомление за 2 месяца об увольнении. Через 2 месяца прислал приказ об увольнении ч 1 ст 81 тк рф. Но ликвидации предприятия ещё нет, суд продлил на 6 месяцев. Законно ли моё увольнение? Пособие по уходу выплатил фонд соц. страха до даты, указанной в приказе (конкурсн. Упр. им направлял). Если увольнение законно, то далее пособие будет выплачивать органы соц. защиты, но не знаю в какой сумме: которая была или нет? Если увольнение не законно, то как об этом уведомить конкурсного упр. и далее получать пособие от фонда соц. страха? В ознакомлении приказа подпись не ставила, записи в трудовой книжке нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна г.Салехард!

Пока вас НЕ ознакомили с Приказом о вашем увольнении под роспись говорить о законности вашего увольнения НЕ приходиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.01.2017 г.

Здравствуйте.

Если Вы не хотите остаться безо всего, то лучше не спорьте с конкурсным управляющим. Получайте пособие по уходу за ребёнком от органа социальной защиты.

Даже если конкурсный управляющий не прав, то Вам уже нечего будет взять с предприятия - банкрота.