Возможность подачи ходатайства о проведении дополнительных следственных действий после окончания дознания

• г. Нижний Новгород

В отношении меня закончилось ДОЗНАНИЕ. Могу ли я после ознакомления с материалами дела заявить ходатайство о проведении дополнительных следственных действий? Например, о проведении судебной экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Дознание обычно заканчивается составлением обвинительного акта. Если дознание закончилось, как вы говорите, то вас должны были ознакомить с обвинительным актом. В котором делается отметка об ознакомлении обвиняемого с материалами уголовного дела и с самим актом. (ст.225 УПК РФ)

В суде ходатайство заявляйте. Дознание окончено.