Как поступить, если поступил на бюджет, но требуют добровольное пожертвование и грозят отчислением?

• г. Владивосток

Поступила на бюджет, но за год нужно вносить добровольное пожертвование колледжу, и говорят, если не заплатите, тогда отчислят! Скажите пожалуйста как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Увы, это распространённая практика в образовательных учреждениях. Вы можете отказаться, потому что Пожертвование - дело добровольное. Отчислить на этом основании Вас не смогут. Вопрос как бы, что могут найти другое основание. Вы можете написать жалобу в Минобразования и Прокуратуру. Пусть проверят этот колледж.