Возможность лишения отцом родительских прав при отказе от ребенка - наториально заверенный или рукописный отказ?

• г. Оренбург

Если муж напишет отказ от ребенка, в праве ли я лишить его родительских прав? Для суда нужно наториально завереный отказ или рукописный можно?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от ребенка не предусмотрен законом! Отказаться от ребенка нельзя. Суд может лишить отца родительских прав, если Вы обратитесь с таким иском, но только при наличии к этому оснований, предусмотренных в ст. 69 СК РФ.