Подача на алименты между гражданкой России и гражданином Украины - целесообразно ли?

• г. Екатеринбург

Есть ли смысл подавать на алименты, если ответчик (мой муж) проживает в Украине, а я в России. Мы находимся в браке, но не проживаем вместе уже 2 года. Я гражданка России, муж гражданин Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Обязательно следует. Как минимум, будут доказательства, что Вы предпринимали необходимые действия для взыскания алиментов.