Вопрос: когда муж может подавать ещё раз на УДО, после первого суда отсчитывать пол года или после кассационной жалобы?

• г. Санкт-Петербург

В августе моему мужу было отказано в УДО, он подавал кассационную жалобу, в ней он тоже получил отказ. Вопрос: когда муж может подавать ещё раз на УДО, после первого суда отсчитывать пол года или после кассационной жалобы? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Повторно подавать на УДО можно после отмены решения об УДО вступившего в законную силу через 6 мес.Если вы подавали кассационную жалобу,то повторно вы можете подать только через 6 мес после решения суда кассационной инстанции.