Отказ в удовлетворении кассационной жалобы - различия с отказом в передаче в президиум и порядок подачи кассационной жалобы в ВС

• г. Самара

Скажите пожалуйста, отказано в удовлетворении жалобы (кассационной) - это не то же самое, что отказано в передаче в президиум? Теперь подавать кассационную жалобу в ВС? На что подавать кассационную жалобу в ВС - на определение кассационной инстанции об отказе в удовлетворении жалобы или на судебные акты первой и апелляционной инстанций (они тоже пройдены и отказали)?

Ответы на вопрос (2):

На что подавать кассационную жалобу в ВС - на определение кассационной инстанции об отказе в удовлетворении жалобы или на судебные акты первой и апелляционной инстанций (они тоже пройдены и отказали)?

Добрый день! Если Вы не согласны с решениями судов всех инстанций, то описывайте нарушения по каждому судебному акту.

Добрый день. После кассационной инстанции Вы можете направить кассационную жалобу в судебную коллегию Верховного суда РФ, п.3 ст.377 ГПК РФ. Обжалуете все решения. Которые Вам не нравятся.