«Почему мужу был отказано в выплате жилья, несмотря на его выслугу лет и собственность жены по военной ипотеке?»

• г. Ставрополь

Жена являясь военнослужащий преобрела квартиру по военной ипотеке, но на данный момент квартира ей не принадлежит, так как ещё необходимо прослужить 8 лет. Муж проходит службу в органах МВД, 20 лет выслуги, подал документы на выплату для получения жилья, однако был получен отказ от руководста. Подскажите, по каким основаниям супругу отказали в выплате, поскольку в настоящий момент квартира по военной ипотеке ещё не находится в собственности! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

преобрела квартиру по военной ипотеке, но на данный момент квартира ей не принадлежит
- утверждение ложное, такая квартира является собственностью гражданина. Наличие определенных обязательств - на это не влияет.

Квартира, приобретенная по военной ипотеке, является собственностью военнослужащего, но находится в залоге у банка и государства до исполнения соответствующих обязательств. Вам правомерно отказали, так как член семьи обеспечен жильем. Теперь выход один, если вы расчитываете получить жильё по линии МВД, - разводиться.