Какими документами должна оформляться открытая подписка на акции и какого их юридическое значение?

• г. Москва

Дайте пожалуйста правовую характеристику процедуры открытой подписки на акции. Какими документами должна оформляться открытая подписка на акции и какого их юридическое значение?

Ответы на вопрос (1):

В правовом смысле открытая подписка на выпускаемые акции это способ предложения их для приобретения неограниченному кругу лиц.

В правовой теории и законодательной практике (некоторые Постановления ФКЦБ)

открытая подписка определяется как размещение ценных бумаг на основании

договоров (в т.ч. договоров купли - продажи, мены, новации).

С уважением,