Защита банковской карты - необходимость пин-кода и ответственность при потере карты

• г. Воронеж

Должна ли банковская карта защищена пин кодом? Если была потеряна банковская карта нашедший карту обнулил так как она была без пин кода. Должен ли я теперь банку?

Ответы на вопрос (2):

1 - любая банковская карта защищена пин кодом

2 - пишите заявление в полицию и банк о том, что утеряли карту определенного числа и деньги вы с нее не снимали.

Должна ли банковская карта защищена пин кодом? Какой нормативный акт или закон?