Сорвана антимагнитная лента на счетчике воды - семья должна 41000 долгов, но не хочет платить

• г. Омск

Вопрос: сорвана антимагнитная лента на сч.воды Платим за воду ежем. По водомеру около 15 м 3 семья 9 чел (2 родителей и дети). Один из детей сознался, что он сорвал ленту и уже давно. Проверяющие с водоканала насчитали 41000 долг. Денег нет. Сказали ждать вызов в суд т.к.платить не хотим. Пломба и счетчик в порядке. Ленту атимаг. Пацан куда то выкинул.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

А в чем, собственно, заключается Ваш вопрос?

Ждите повестку в суд, в суде заявляйте все Ваши возражения на исковые требования истца.

Удачи Вам и всех благ!

Я должен платить? Мои действия?

Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.