Военнослужащий с крупной межпозвонковой грыжей - обязательно ли лечение в военной клинике и возможные компенсации

• г. Новосибирск

День добрый. Являюсь военнослужащим, нашли крупную межпозвонковую грыжу, обязан ли я лечить её в военной клинике и вообще не комиссуют ли меня? Если это признают как травма полученная на службе, то какая будет компенсация и больничный будет на всё время восстановления (это 2-3 месяца точно, а то и полгода)?

Ответы на вопрос (1):

В случае признания травмы во время службы оплачиваться будет весь период лечения. С единовременной денежной выплатыатой в рамках программы страхования.