Может ли лечебное учреждение, интернат, хоспис. Забрать собственность пациента, прямые наследники в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли лечебное учереждение, интернат, хоспис. Забрать собственность пациента, прямые наследники в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Если в течении 6 месяцев на наследство никто не претендует и нет составленного завещания, то по закону имущество отходит в пользу государства, а как уже государство им распорядится мы не можем знать. А хоспис, интернат и т.д. на каком основании его могут забрать?