Возможен ли взыскание доли в уставном капитале ООО, принадлежащей физическому лицу, при банкротстве обеих сторон и как об этом сообщить кредиторам физического лица?

• г. Вологда

Физ лицо банкротится, имея долю в уставном капитале ооо которое тоже банкротится - вопрос: могут ли кредиторы взыскать эту долю (в месте с основной массой имущества)? (стоимость отчета оценки неликвидной доли выше чем ее номинальная стоимость) - как это донести до кредиторов физ. лица?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр Александрович! Данной темой обязан заниматься финансовый управляющий, т.е. изыскивать Ваше имущество и доводить эти данные до кредиторов на собрании кредиторов в т.ч. и долю в уставном капитале.

Эта доля в ООО включается в конкурсную массу и реализуется финансовым управляющим для расчетов с кредиторами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.