Продаю квартиру! Как правильно должны закладывать деньги в ячейку что бы я мог купить другую квартиру и оставить выгодные деньги.

• г. Москва

Продаю квартиру! Как правильно должны закладывать деньги в ячейку что бы я мог купить другую квартиру и оставить выгодные деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это довольно обширный вопрос, ответ на который в двух словах не предоставить. Если Вы не уверены в порядке действий при продаже квартиры - Вам лучше обратиться к юристу для сопровождения сделки, чтобы не потерять свои деньги.

Исходя из пожеланий клиентов, оценивших удобство проведения расчетов через индивидуальный сейф по сделкам купли-продажи недвижимого имущества, Сбербанком России разработана услуга по предоставлению индивидуального сейфа физическим лицам для осуществления расчетов по сделкам купли-продажи прочего имущества.

При желании провести расчеты через сейф вы оформляете с банком договор аренды индивидуального сейфа, в котором оговариваются срок аренды, условия доступа к сейфу, а также права и обязанности сторон. Для заключения договора аренды вам необходимо представить документ, удостоверяющий личность (с отметкой о регистрации).

Срок аренды сейфа устанавливается по вашему желанию (от одного дня до трех лет) и может быть продлен. В соответствии с тарифами банка при аренде сейфа для осуществления расчетов вы оплачиваете стоимость аренды индивидуального сейфа (в зависимости от размера выбранного вами сейфа и срока аренды) и обеспечение контроля за допуском к индивидуальному сейфу в соответствии с условиями договора. По желанию вам предоставят за дополнительную плату банковскую технику для пересчета и проверки подлинности денежных знаков.

Плата вносится единовременно по договоренности одним из участников сделки наличными деньгами в кассу банка, путем списания средств со вклада, открытого в филиале банка, в хранилище которого вы выбрали индивидуальный сейф либо путем списания средств со счета банковской карты, эмитированной Сбербанком.

Оформив аренду индивидуального сейфа, каждый участник сделки получит пакет документов, состоящий из:

договора аренды;

акта приема-передачи в пользование индивидуального сейфа.

При оформлении акта приема-передачи клиент — покупатель, поместивший в сейф средства расчета, получит для самостоятельного хранения ключ от арендованного сейфа. На каждого участника расчетов оформляется отдельная карточка на право пользования индивидуальным сейфом.

Информация с сайта Подробнее ➤

С целью обеспечения надежности расчетов предусмотрен следующий порядок посещения клиентами арендованного сейфа:

клиенты — покупатель и продавец — могут посещать сейф совместно;

продавец допускается к индивидуальному сейфу при наличии ключа от сейфа и при предъявлении документов, указанных в договоре аренды;

в случае если сделка не состоялась, покупатель может забрать средства расчета в течение семи рабочих дней, начиная со дня, следующего за последним днем аренды, без дополнительной оплаты указанного срока.