Как осуществить перевод денег из банковской ячейки при продаже квартиры и покупке нового жилья - возможность, комиссия и условия

• г. Ивантеевка

Если продавать квартиру и получать за нее деньги через банковскую ячейку, а купить квартиру в другом городе. Как переводить деньги? Возможен ли перевод денег из одной ячейки в другую? Берут ли за это %?

Ответы на вопрос (5):

Юлия. перевод не получится. вы их должны будете забрать. а положив на ваш счёт. снять в другом баке.

Спросить
Пожаловаться

Нет, перевод из ячейки в ячейку невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Из ячейки нельзя перевести деньги. Их придется брать наличными или переводить на счет. Проценты за перевод надо платить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Откройте счет в банке, отделения которого есть в обоих городах. Сможете положить деньги на счет в одном городе, а снять в другом.

Спросить
Пожаловаться

Перевод из б/я не возможен.А перевод денег с р/ч банка,куда Вы положите деньги,вынутые из б/я на другой р/с банка,возможен.Обращайтесь,помогу с сопровождением.

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры несколькими собственниками - как происходит расчет между продавцом и покупателем - через банковскую ячейку или переводом на карту? Как лучше? Если через банковскую ячейку, то как потом эти несколько собственников будут забирать свои доли? Через какой промежуток времени станет возможен доступ к ячейке? Какую комиссию берет банк за аренду ячейки? Спасибо.

При сделке купли-продажи квартиры деньги закладываются в банковскую ячейку на 30 дней.

1) У кого должен остаться ключ от ячейки

2) Как должен осуществляться выем денег

3) Кто имеет доступ к ячейке

4) Когда передается расписка о получении денег Продавцом от Покупателя.

Готовы документы на право собственности (квартира). Продавец приходит забрать деньги из ячейки и говорит что в ячейке денег нет. Как поступить покупателю который клал деньги в ячейку? То есть продавец обманывает покупателя.

Когда происходит получение денег через ячейку? Ключ уже у продавца, но можно же для пущей безопасности, что в ячейке именно деньги, что всё в порядке - дать расписку после вскрытия ячейки и получения именно денег?

Я покупал квартиру через ячейку в банке. Заключили сделку у нотариуса, положили деньги за квартиру в банковскую ячейку. Банк ограбили. Продавец как узнал что ячейки ограбили, приостановил сделку. Что мне теперь делать, я получается и без денег и без квартиры. Помогите пожалуйста.

Я покупаю квартиру, расчеты провожу через банковскую ячейку. Как проходит процесс выемки денег из банковской чейки. Сначала достают деньги, а потом продавец пишет расписку в получении денег. Или наоборот?

Могу ли я получить деньги наличными, без банковской ячейки, за проданную квартиру, а если всё таки через банковскую ячейку у кого должен находиться ключ и как обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обезопасить себя при продажи через банковскую ячейку?

Я продавец. Что необходимо прописать в договоре, чтобы покупатель имел только единоразовый доступ к ячейке когда закладывает деньги? Возможно ли мне забрать деньги и переложить в другую ячейку.

Как определяется дата фактического получения дохода для НДФЛ при получении денег через банковскую ячейку при продаже квартиры (выемка денег из ячейки, дата расписки или что-то еще)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение