Отказ СК учесть УТС в ущербе при ОСАГО - Как получить полную сумму возмещения?

• г. Санкт-Петербург

Что нужно сделать для получения всей суммы ущерба? При подаче документов в СК по ОСАГО, нам СК отказала учесть УТС в ущербе, мотивируя свой отказ неким разъяснением РСА и игнорируя разъяснения Президиума ВС: В соответствии с Решением Верховного суда РФ от 24 июля 2007 года N ГКПИ 07-658, а затем и Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 6 ноября 2007 г. N КАС 07-566 утрата товарной стоимости возмещается в рамках ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Для получения утраты товарной стоимости необходимо оценить этот ущерб в любой специализированной организации, а затем предъявить иск в суд к страховщику о взыскании этой суммы.

С уважением