Порядок оспаривания решения суда первой инстанции и кассационного определения - кассационная жалоба в судебной коллегии по гр. делам Верховного суда или надзорная жалоба в Президиуме Верховного суда

• г. Тольятти

Где оспаривается решение суда первой инстанции, апелляционное и кассационное определение: кассационная жалоба в судебной коллегии по гр.делам Верховного суда или надзорная жалоба в Президиуме Верховного суда (ввел в сомнение ответ на вашем сайте Зотова В.И., который ответил, что в порядке надзора в Президиуме Верховного суда). Благодарю за разъяснение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не загадывайте так далеко, у Вас решение какого суда? подайте пока в апелляционную инстанцию, если Вы сами никогда этим не занимались обратитесь к профессионалу

Вопрос про Верховный суд, т.к. другие инстанции мы прошли

нужно писать жалобу на то, что действие закона и решение нижестоящих инстанций ущемляют Ваши права