Как получить разрешение на приватизацию муниципальной квартиры при наличии договора служебного найма после 10 лет работы?

• г. Архангельск

Прочитала о приватизации служебного жилья. Мы тоже отработали более 10 лет в организации. У нас договор служебного найма. Квартира муниципальная Как добиться разрешения на приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

Если в данный момент квартира является муниципальной, то заключайте с муниципалитетом договор социального найма и приватизируйте эту квартиру.

Служебное жилье можно приватизировать с согласия собственника жилого помещения. Либо жилое помещение должно быть сначала передано из специализированного фонда в социальный, вследствие чего с нанимателем заключается договор социального найма, после этого можно будет приватизировать (если ранее право на приватизацию не использовали).