Замыкание в проводке привело к пожару в трехквартирном деревянном доме - гражданский муж дочери является собственником квартиры, которая не была приватизирована. Основание для получения жилья

• г. Иркутск

Гражданский муж дочери купил квартиру в деревянном трёх квартирном доме (она была приватизирована и понятно, что зять собственник)28.12.2016 г. весь дом сгорел по вине замыкания в проводке вне дома, Дочь и их общий сын 8 лет прописаны у меня в общежитие, так как в 2013 году мы поставлены на очередь на улучшения жилья как я и дочь инвалиды, а зятю говорят, что ему не дадут квартиру, так как он собственник и квартира приватизирована, но он же квартиру не приватизировал, да и по новому закону мы же уже стоим на улучшении жилья, а это их общий сын то и больше всех нуждается в жилье, а оно сгорело.. Правы в Администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Гражданский муж членом вашей семьи не является. Собственником квартиры являлся только он, ни Ваша дочь ни внук никаких прав в отношении жилья не имели. Утрата собственности не влечет обязанность администрации в выделении жилья мужу дочери.