Что делать с доверенностью на приватизацию квартиры при ошибке в паспорте?

• г. Москва

Была оформлена доверенность на приватизацию квартиры. В процессе приватизации была обнаружена ошибка в паспорте (в дате регистрации по месту жительства). Приходтся менять паспорт. А как быть с доверенностью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий!

Можете обратиться к нотариусу у которого выдовали доверенность и внести в текст доверенности изменения..

Добрый день! Ничего страшного в этом нет. В новом паспорте будут указаны данные старого паспорта, да и по датам будет видно, что доверенность выдавалась по одному паспорту, а в дальнейшем паспорт поменялся, и в паспорте будет указана дата выдачи паспорта. Поэтому доверенность будет действительной в пределах указанного в ней срока)

Возьмите справку о ранее выдаваемых паспортах в паспортном столе. Думаю этого будет достаточно, если у Департамента при заключении договора возникнут вопросы. А так, в принципе в новом паспорте будет штамп с указанием ранее выданного паспорта.