Что делать с доверенностью на приватизацию квартиры при ошибке в паспорте?

• г. Москва

Была оформлена доверенность на приватизацию квартиры. В процессе приватизации была обнаружена ошибка в паспорте (в дате регистрации по месту жительства). Приходтся менять паспорт. А как быть с доверенностью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий!

Можете обратиться к нотариусу у которого выдовали доверенность и внести в текст доверенности изменения..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ничего страшного в этом нет. В новом паспорте будут указаны данные старого паспорта, да и по датам будет видно, что доверенность выдавалась по одному паспорту, а в дальнейшем паспорт поменялся, и в паспорте будет указана дата выдачи паспорта. Поэтому доверенность будет действительной в пределах указанного в ней срока)

Спросить
Пожаловаться

Возьмите справку о ранее выдаваемых паспортах в паспортном столе. Думаю этого будет достаточно, если у Департамента при заключении договора возникнут вопросы. А так, в принципе в новом паспорте будет штамп с указанием ранее выданного паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

Недавно мне прищлось менять российский паспорт, по прежнему паспорту у меня была оформлена генеральная доверенность на автомобиль, нужно ли теперь переоформлять генеральную доверенность. В новом паспорте есть отметка о серии и номере прежнего паспорта.

Если в доверенности в данных доверителя есть Ошибка в дате рождения, из-за ошибки которая была в паспорте, то что делать с такой доверенностью? Учитывая что за время действия доверенности, доверитель сменил все документы и паспорт на настоящую дату рождения. Делать новую доверенность или ссылаться на страницу в паспорте о раннее выданных паспортах?

Ситуация такая: квартира находится в процессе приватизации, выписана доверенность на приватизацию, но доверитель умирает, возможна ли дальнейшая приватизация? Документы поданы. И уже были в квартире представители БТИ. Заранее благодарю за Вашу помощь.

Скажите, пожалуйста, нужно ли переоформлять доверенность на приватизацию, если два члена семьи выписались во время приватизации, но в доверенности указаны? (документы сданы, но сама приватизация еще не оформлена)

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Дбрый день. Подскажите пожайлуста, на меня выписана доверенность на приватизацию квартиры но доверитель сменил паспорт по возрасту, является ли эта доверенность действующей. (в новом паспорте указаны ранее выданные паспорта). Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте была обнаружена ошибка - адрес места рождения не соответствует данным из Свидетельства о рождении. Понятно, что паспорт надо менять. По данному паспорту была приобретена недвижимость, что делать с документами на недвижимость? Заранее спасибо!

Для приватизации квартиры, в которой прописаны мать, 16-ти лет сын и 14-ти лет сын, мать дает доверенность другому лицу на приватизацию. Как быть с доверенностью детям? Имеют ли они право от своего имени на выдачу доверенности на приватизацию доверенному лицу? Или с согласия законного представителя-матери?

Был утерян паспорт, на него оформлена доверенность на получение пенсии родственницы и на него была оформлена приватизация квартиры, как теперь поступить, переоформлять бумаги при получении нового паспорта или достаточно пометки в конце нового паспорта о ранее выданных паспортах? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение