Коммунальная компания пропустила срок исковой давности по установке счетчиков тепла и начинает взимать повышающий коэффициент - что делать?

• г. Екатеринбург

Коммунальная компания выждала срок исковой давности по установке общедомовых счётчиков тепла сщас берёт повышающий коофицыент что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Устанавливать приборы учета обязаны собственники за свой счет путем проведения общего собрания и согласия в финансировании работ, если они этого не сделали, УК не виновата. Повышающие коэффициенты предусмотрены законодательством, а не желанием управляющей компании.