Работаю слесарем-сантехником, отобрали вредность подскажите что делать, куда обратиться, возможно ли вернуть вредность.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

куда обратиться, возможно ли вернуть вредность

Вы можете обратиться с жалобой в трудоинспекцию или в прокуратуру..

Добрый вечер. Обратитесь в инспекцию по труду Вашего города с заявлением. Там проведут проверку и письменно известят Вас о принятом решении.

Я не подписываю документы о снятии вредности, мне грозят увольнением, могут ли меня уволить?

ЗА ОТКАЗ ОТ ПОДПИСИ ВАС УВОЛИТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Если уволят сможете восстановиться на работе в судебном порядке и получить компенсацию.