У нас была приватизирована квартира в равных долях на маму, отца и меня.

• г. Чайковский

У нас была приватизирована квартира в равных долях на маму, отца и меня. После смерти отца мы с сестрой вступили в наследство на его 1/3.могу ли я выкупить 1/3 доли у мамы за счёт средств материнского капитала без согласия сестры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, согласие сестры не потребуется. Материнский капитал может быть потрачен на приобретение жилья по достижению второму ребенку 3 лет.