Начальство фитнес центра уволило администратора после болезни - возможны действия по проучиванию начальников

• г. Москва

Сложилась такая ситуация работаю администратором 5 лет в фитнес центре официально договор подписывал давным давно (помимо меня работают еще 2 админа) на зимних праздниках а точнее 3 ого числа я позвонил начальству и сообщил что по причине болезни (проблема с ногой) я не смогу выйти 9 ого числа т.к лечение будет 14 дней мне ответили что я могу заниматься своим здоровьем и непереживать но 8 ого числа я узнаю что начальство хочет меня уволить а 9 ого я увидел что моя анкета (анкета сотрудника) удалена с сайта и мне написали что я в отпуске до 1 ого марта я спросил в чем причина на что мне ответили мол это дело начальства и всё хотел узнать возможно ли как-то проучить этих начальников.

Ответы на вопрос (3):

Если 9 января лечащим врачом Вам был открыт лист нетрудоспособности, то Вы находитесь на больничном, а не в отпуске. После выписки отдадите работодателю закрытый лист нетрудоспособности и приступите к исполнению своих должностных обязанностей. В случае недопуска к работе жалуйтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Добрый день. Получите у них приказ на отпуск (может это и не отпуск, а простой, или они вообще Вам врут) или иной документ, и тогда будет ясно, что делать дальше.

Никита!

Вы должны получить больничный на все рабочие дни, когда Вы были больны.

Так как никакого отпуска Вы, судя по всему, не просили, выходите на работу по окончании больничного. В случае препятствования - обращайтесь сразу с жалобой в трудовую инспекцию.