Могут ли уволить многодетную мать за неоповещенное отсутствие на работе?

• г. Омск

Я отсутствовала на работе несколько дней, по причине нездоровая, не сообщив начальства. Сказали будет составлен акт. Могут ли меня уволить? Если я многодетная мать, смогу ли я как то повлиять на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Да, трудовой кодекс допускает увольнение многодетной матери за прогул. Единственное для вас - предоставить больничный лист за дни отсутствия.

Спросить
Пожаловаться

Если нет больничного листа?

Спросить
Пожаловаться

Да, ТК РФ не содержит запрета увольнять многодетную мать за прогул.

Спросить
Пожаловаться

На меня составлено два акта о не выходе на работу без уважительной причины. 2 дня меня не было на работе. В прошлом году у меня было такое за один день, но документально на меня составлено не было. Отругали словами. Что мне будет? Уволят по статье? Начальство сказало не уволит если больше такого не будет. Но два акта же за два дня прогулка составлен сейчас. Отобразится как нибудь в будещем эти акты?

Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли уволить работника за прогулы, если он не появляется на работе несколько дней (на эти дни составлены акты об отсутствии), известно, что причина неуважительная (пьянствует). Или нужен акт посещения работника на дому?

У меня такой вопрос, сегодня не вышла на работу, причина есть, предупредила об этом начальство, (первый раз такая ситуация что я не вышла на работу) начальство говорит за такую "выходку" уволит меня по статье умеет ли она права уволить меня? Если такая ситуация первый раз, и я предупредила директора, и сказала причину не выхода на работу.

Работник отсутствовал на работе 5 рабочих дней, затем явился на работу в состоянии алкогольного "похмелья".

На каждый день составлен акт об отсутствии работника. Есть докладная записка с просьбой уволить работника. Правомерно ли будет увольнение за прогулы?

24 числа работник отсутствовал на работе, 25 числа явился на работу, не объяснив причину прогула, о чём был составлен акт. Приказ об увольнении работника за прогул будет от 25 числа. Каким числом нужно уволить работника, ведь день увольнения считается его последним рабочим днём, 23-им или 25-ым? Заранее спасибо)

Вопрос следующего содержания: имеют ли право уволить беременную, трудоустроенную на постоянной основе, которая несколько дней отсутствовала на работе без уважительной причины?

Сложилась такая ситуация работаю администратором 5 лет в фитнес центре официально договор подписывал давным давно (помимо меня работают еще 2 админа) на зимних праздниках а точнее 3 ого числа я позвонил начальству и сообщил что по причине болезни (проблема с ногой) я не смогу выйти 9 ого числа т.к лечение будет 14 дней мне ответили что я могу заниматься своим здоровьем и непереживать но 8 ого числа я узнаю что начальство хочет меня уволить а 9 ого я увидел что моя анкета (анкета сотрудника) удалена с сайта и мне написали что я в отпуске до 1 ого марта я спросил в чем причина на что мне ответили мол это дело начальства и всё хотел узнать возможно ли как-то проучить этих начальников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсутствовала на работе с 17.30 до 18.00 - ездила на выписку счета по работе к поставщику. Составили акт о прогуле? Как быть? Хотят меня уволить ищут любые причины.

, но мой начальник мне сказал что на мое место взяли другого работника и предложил отложить мой выход на работу на несколько дней Хотелось бы узнать могут ли меня уволить за пропущенные дни и что делать в этой ситуации. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение