Могут ли уволить многодетную мать за неоповещенное отсутствие на работе?

• г. Омск

Я отсутствовала на работе несколько дней, по причине нездоровая, не сообщив начальства. Сказали будет составлен акт. Могут ли меня уволить? Если я многодетная мать, смогу ли я как то повлиять на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Да, трудовой кодекс допускает увольнение многодетной матери за прогул. Единственное для вас - предоставить больничный лист за дни отсутствия.

Если нет больничного листа?

Да, ТК РФ не содержит запрета увольнять многодетную мать за прогул.