У меня ваз 2110. Я установил прицепное устройство надо ли его регистрировать в ГИБДД. И как правильно это сделать.

• г. Ростов-на-Дону

У меня ваз 2110. Я установил прицэпное устройство надо ли его регестрировать в ГИБД. И как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Легковые автоприцепы относятся к категории несамоходных транспортных средств и подлежат постановке на учёт в ГИБДД.

Для постановки легкового прицепа на учёт необходимо предоставить следующий пакет документов:

паспорт гражданина РФ;

паспорт на прицеп (ПТС);

договор о купле-продаже автоприцепа (для б/у), либо копию чека с техническим паспортом (для нового автоприцепа)

квитанция об уплате налога (госпошлина за постановку на учёт 300 р., за регистрационный знак гос. образца – 1000 р.);

заявление стандартного образца о постановке на учёт транспортного средства.