Причинение вреда беременной работнице - возможности привлечения к уголовной ответственности и проблемы с оплатой пособий

• г. Москва

Я, работала в организации и забеременела, по состоянию здоровья ушла на больничный. Пока была на больничном работодатель закрыл обособленное подразделение и сбежал. Потом я узнала сменил собственника. Сначала в организацию ввел учредителя, а потом нового директора. Сам к организации теперь отношения не имеет по документам. Я написала заявление в ОП по статья 173 часть 1 УК РФ. Отделом дознания было установлено, что нынешние директор и учредитель оформили на свое имя организацию за денежное вознаграждение сами предпринимательскую деятельность не ведут. Никто их в заблуждение не вводил. ОП отказал в возбуждении уголовного дела по статья 173. часть 1 УК РФ. Хотя в примечание к данной ст. написано: Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.

Под подставными лицами понимаются лица, которые являются органами управления юридическим лицом, у которых отсутствует цель управления юр. лицом.

Можно ли добиться возбуждения уголовного дела по статья 173 часть 1 УК РФ?

И как можно привлечь к уголовной ответственности бывшего директора организации? Денежные средства он мне не выплатил (пособие по беременности и родам, единовременное пособие и не платит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). Новый директор соответственно тоже ничего не платит, местонахождение организации не установлено, по юр. адресу организация отсутствует. Местонахождение директора тоже не установлено.

Как можно привлечь к уголовной ответственности руководство организации? Бывший директор переоформил организацию очень быстро меньше чем два месяца согласно статья 145. часть 1 УК РФ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Обособленное подразделение не является отдельным юрлицом. Перед Вами обязанность несёт по выплате зарплаты юридическое лицо, а не директор. Предъявляйте иск к организации с которой заключен трудовой договор, также можете обратиться с заявлением в Роструд.