Срок управления председателем МКД подходит к концу - жители оказались неуведомлены о заочном собрании и анкетировании

• г. Архангельск

Кончается срок управления председателем МКД, ходит по квартирам с анкетами, и указывает куда надо поставить галочки. Уведомления о проведении заочного собрания и любого анкетирования не было. С анкетами ходит только в избранные квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Из вашего вопроса не ясно с какими анкетами ходит председатель, помимо этого заочное собрание собственников можно проводить в случае если очное собрание признано несостоявшимся. Проводилось ли общее собрание в очной форме? Какие вопросы вынесены на голосование?

Решения принятые с нарушением порядка проведения общего собрания можно обжаловать в судебном порядке, также можно инициировать проверку правильности проведения общего собрания собственников МКД государственной жилищной инспекцией.