Законно ли требование учебного заведения ЕВАКУ в выплате денег за обучение если учащийся отчислен за неуспеваемость?

• г. Екатеринбург

Мой брат, учился в военном училище год и три месяца, после чего был выгнан за неуспеваемость, его перевели в войска, где отслужил полтора года, через год после возвращения из армии ему пришло письмо из этого заведения о том, что он должен выплатить 113 тысяч рублей за обучение, до конца месяца с момента получения письма. Имеют ли они право требовать выплаты такой суммы денег периодом в один месяц, либо имеют ли право в общем требовать выплаты денег за обучение, если выгнан по неуспеваемости и отслужил в армии положенный срок службы. Законно ли требование учебного заведения ЕВАКУ в выплате денег за обучение если учащийся отчислен за неуспеваемость? Обязан ли мой брат, выплачивать сумму, запрашиваемую военным училищем?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить Договор об оказании образовательных услуг, заключенный с училищем.