Наследственные права после смерти брата с удочеренной дочерью из первого брака

• г. Нижний Новгород

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос. Мама по завещанию свое наследство оставила детям в равных долях мне и 2 братьям, через 40 дней умирает брат, кому достанется доля брата, если от первого брака он удочерил не родную дочь 14 летнюю, при разводе им досталась пол-дома и квартира, от второго брака жена.

Ответы на вопрос (1):

кому достанется доля брата,

Доля брата достанется его усыновленному ребенку, супруге и родителям, т.е. наследникам 1 очереди.