Возможность выбора банка при получении заработной платы - детали при устройстве на работу или регистрации в бирже труда

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста при устройсте на работу или когда становишся на учет биржи труда могу ли я выбирать сама на какой банк мне будут переводить денежные средства. Так как мне говорят что они работают с одним банком, а мне он не удобен мне прийдётся ездить за 30 кк чтоб снять деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если коллективным договором не предусмотрено, что это только один банк, то Вы можете написать заявление руководителю с просьбой перечислять Вам зарплату на счет другого банка, Оксана.

Скажите а на бирже труда я могу предоставить счёт банка который меня устраевает. У нас тут нет такого банка с которым они работают. А на такси постоянно ездить накладно.

Здравствуйте, да вы можете предоставить им реквизиты для оплаты в вашем банке, также и по поводу заработной платы, независимо от коллективного договора, вы можете написать заявление о перечислении денежных средств на расчетный счет открытый в другом банке, нежели заключен договор у работодателя.

Как правило, Центр занятости просит принести реквизиты счета сберкнижки, тем не менее Вы можете предоставить и иной счет, и, если не будут принимать, обратиться к руководителю Центра (биржи).