Как получить документы на жилье и приватизацию общежития, если процесс передачи в муниципалитет затягивается? Возможно ли продление сроков приватизации?

• г. Кемерово

Мы проживаем в общежитие более 23 лет (в основном педагогические и медицинские работники), которое в аренде Профлицея, в настоящее время решен вопрос о передачи данного общежития в муниципалитет, но этот вопрос затягивается так как были неправильно составлены документы о межевании участка т.е разделе территории. Мы жильцы хотели бы получить документы на жилье, в котором проживаем, а в дальнейшем подать на приватизацию. Вопрос можем ли мы обратиться в суд о признании общежития жилым и передачи документов на приватизацию до того как общежитие будет передано в муниципалитет. Из-за того что процедура передачи может затянуться, а срок приватизации заканчивается 1 марта 2017 года. Имеется ли информация о возможном продлении сроков права на приватизацию. Если нет то, какие наши действия в этой ситуации. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует составлять исковое заявление в суд и решать вопрос в судебном порядке, поскольку лицей намеренно затягивает с передачей.