Что делать, если знакомый не возвращает машину и приходят штрафы из разных регионов?

• г. Уфа

Меня зовут Михаил! Я отдал машину своему хорошему знакомому еще в 2012 году. До 2015 г. все было нормально. С 2016 г. он не выходит на связь. Ко мне приходят штрафы с тверской области, Татарстана, Самары. Что мне делать. Сам он из Узбекистана. Найти его не могу.

Ответы на вопрос (2):

Что это значит - отдал? Написали доверенность на право управления? Или генеральную с правом продажи? Уточните этот момент.

Если договора купли-продажи нет, но есть документы на автомобиль-пишите заявление в ГИБДД на утилизацию, кроме штрафов вы еще должны транспортный налог платить, т.к. автомобиль на сегодняшний день является вашей собственностью.