Проблемы с новой квартирой в Тюмени - плесень на потолке и проблемы с трубами

• г. Салехард

Скажите пожалуйста куда нам обращаться по поводу квартиры. Начну сначала, мужу дали по переселению в Тюмени Обдорская дом 5 однокомнатную квартиру, отработав в районах Крайнего севера 38 лет, но решили доплатить за одну комнату и нам дали двухкомнатную. При первом осмотре квартиры были мелкие недоделки, но как говорится бог с ними, приехали в декабре посмотреть что с квартирой, так как обустраиваем и хотим переехать, потолок в кухни мокрый плитка отстала покрылось плесенью. Ходила в жеу писала жалобу что бы пришли посмотрели и составить акт осмотра, так до сих пор никто не соизволил придти, а мужу нервничать нельзя на сердце операцию сделали, инвалид. Еще в углу кухни проходят трубы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Тамара

Напишите претензию в ЖЕУ если не устранят в течении месяца то подадите в суд иск

С Новым годом 2017 годом!!!

В любом случае Вам нужно начинать с управляющей компании. Попробуйте еще раз обратиться туда с письменным заявлением об осмотре, обязательно оставьте себе второй экземпляр обращения с подписью о его принятии УК. В случае отсутствия действий со стороны УК, во-первых напишите на них жалобу в жилищную инспекцию, их привлекут к ответственности за указанные действия однозначно. Во-вторых вам нужно вызвать эксперта оценщика с обязательным уведомлением застройщика, оценить ущерб, предъявить претензию, и в случае ее неудовлетворения обратиться в суд с иском об устранении недостатков или взыскании причиненного ущерба в зависимости от конкретных обстоятельств.