Претензия к ЖКХ - требую устранить обратную тягу в вытяжной вентиляции в моей квартире

• г. Сыктывкар

Скажите в квартире вытяжная вентиляция дует в обратном направлении, обращался жкх предлагают ставит обратные клапана. Как правильно написать претензию чтоб устранили обратную тягу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обращения в ЖКХ пишите в письменном виде, затем. Если его не исполнят можно пожаловаться в жилищную инспекцию, прокуратуру либо в суд за устранением нарушения ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйтесь в жилищную инспекцию для начала. Или в прокуратуру. Думается. Что реакция будет незамедлительной. Ведь нарушаются Ваши права. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иван. Претензию составляйте письменно в свободной форме и изложите в ней возникшую проблему и свое требование.

Спросить
Пожаловаться

При-20 на улице вытяжка дует в квартиру а как на улице-5 работает нормально.

Спросить
Пожаловаться

Объясните эту особенность вытяжки в своей жалобе. Пусть делают диагностику именно при том температурном режиме, когда вытяжка работает неправильно. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать в прокуратуру и в жилищную инспекцию запрос о проведении проверки вентиляции в квартире. Дело вот в чем. Купили квартиру в новостройке. Новая, без ремонта. В Квартире не работает вентиляция в кухне (дует в обратную сторону, в кухню). Написали заявление в управляющую компанию с просьбой разобраться и устранить причину и официально ответить о результате. Прошел месяц. Ответа нет, вентиляция работает также. Хотим написать жалобу в прокуратуру, и в жилинспекцию. Подскажите как правильно составить письмо.

В новом многоквартирном доме дует из вентиляции. Управляющая компания предлагает поставить воздушный клапан в стене за счет жильцов. Разве не застройщик это должен был сделать? Установка такого клапана стоит 6 тыс.

Возможно ли пробить отверстие в потолке (плита) тех.этажа для усовершенствования вытяжной вентиляции верхних (последних) этажей? Т. е. продлить и вывести наружу вентиляционный короб наверх. Так как в данный момент вентиляционный короб выходит на тех. этаж и вытяжная вентиляция не работает должным образом, что является следствием обратной тяги в квартиру.

Вопрос: в октябре месяце 2014 г. сдан многоквартирный дом, получены свидетельства о гос регистрации (не все собственники еще оформили), стали заезжать в квартиры и оказалось, что вытяжная вентиляция именно только в ванной комнате (санузел совмещен) работает в обратную сторону, в переговорах с застройщиком не пришли ни к какому выводу, говорит надо окна открывать (на улице минус десять), как правильно написать претензию.

Я купила квартиру в новостройке. При приеме квартиры оказалось, что вентиляция на кухне работает (есть тяга), а в ванной и туалете нет (нет тяги). Подскажите, правильно ли я понимаю, что тяга должна быть (естественная вентиляция дома) и это недочет подрядчика, который он должен устранить?

Купила квартиру в ипотеку, сделали ремонт, перепланировок нет. В квартире холодно. Дует из окон не только дует, при сильном дожде течет подоконник. Дует из воздуха вода в квартиру улечным морозным воздухом. Дует как с потолка так и с пола именно в том месте где воздуховод. Стена воздуховода холодная. Жалабу писала, говорят это питочно вытяжная вентиляция, откройте форточку и она будет воздух всасывать. А как открыть, если в квартире холодно и на улице минус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый дом. 2 месяца как сдался.

Написал притензию застройщику, о недочетах в доме, таких как дует из вентиляции. Мокрая стена в спальне. В претензии указал срок на устранение 10 дней. Прошло более 20 дней, но проблему не устранили. Приходил мастер участка смотрел, советовал - чтобы заработала вентиляция срезать резинки на окнах, заклеить ее вообще, зачем она вам нужна, есть другая вентеляция в ванной она работает. Но по делу ничего.

1) Куда можно так сказать написать, чтобы застройщик начал исправлять свои же косяки, а не советовал как надо и что мне делать.

2) Читал что если не устраняет то могу требовать за день просрочки 3% от стоимости услуг (в данном случае стоимость квартиры). Как быть в этом случае.

Помогите разобраться в ситуации - застройщик отказывается исправлять проблему с вентиляционной шахтой. Квартира куплена 5 месяцев назад в осенне-зимний период. Сразу после начала эксплуатации квартиры в вентиляции наблюдается устойчивая обратная тяга, стена по шахте вся мокрая, за время проживания полностью облупилась краска со стен ванны и кухни, по стенам - плесень, в квартире - холодно. При написании претензии застройщик при осмотре квартиры освидетельствовал, что вентиляция работает (окно кухни было открыто, что соотвествует требованиям проверки тяги), после закрытия окна обратня тяга востанавливается, что застройщик не согласился засвидетельствовать. Что делать?

У соседей снизу отсутствует вентиляция, при подключении газовой колонки они вывели дымоход в нашу вентиляцию. И недавно при проверке им отключили колонку. Теперь ук требует предоставить доступ в квартиру для устранения проблемы соседей путем продолбливания в стене еще одного окна вентиляции. Должна ли я предоставить доступ для этого? В моей квартире есть тяга и в вентиляции и в дымоходе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение