Неисправность вытяжной вентиляции в новом многоквартирном доме - как составить претензию застройщику

• г. Ярославль

Вопрос: в октябре месяце 2014 г. сдан многоквартирный дом, получены свидетельства о гос регистрации (не все собственники еще оформили), стали заезжать в квартиры и оказалось, что вытяжная вентиляция именно только в ванной комнате (санузел совмещен) работает в обратную сторону, в переговорах с застройщиком не пришли ни к какому выводу, говорит надо окна открывать (на улице минус десять), как правильно написать претензию.

Ответы на вопрос (1):

Елена Ивановна, да, вам необходимо для начала обратиться с досудебной претензией к Застройщтку в которой и отразить все ваши требования. Никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Если в установленном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДДУ, он у вас на руках?