Как обжаловать решение ВВК и куда обратиться в Хабаровске, если не согласен с результатом при поступлении в правоохранительные органы

• г. Хабаровск

Не согласна с результатом ВВК при поступлении на службу в правоохранительные органы. Всё справки на руках. Врач категорически мне отказал. Как обжаловать и куда обратиться? Хабаровск.

Ответы на вопрос (7):

Почитайте Приказ МВД РФ от 19 мая 2009 г. № 386 "О порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации.

Получайте письменный отказ и можете обжаловать его в судебном порядке, обратившись в районный суд.

Добрый день, уважаемая Елена

Можете написать жалобу в ВВК и просить пройти еще раз медкомисиию

С Новым годом 2017 годом!!!

Мне ставят группу годности по 4 категории только по тому что я не понравилась видимо специалисту. Мне назначили кучу анализов справок я все прошла. А меня все равно не пропускают. А с этой категорией не берут на службу.

---Здравствуйте, получите заключение специалиста и обжалуйте его в суде, суд назначит вам комиссионное обследование и вынесет решение. (но именно специалисту и дано такое право, "ВЫБРАКОВЫВАТЬ" больных претендентов). Мы рады ответить на ваши вопросы.

Вот именно заключения нет. Прошёл месяц после прохождения ввк. Ходила на приём к председателю ввк он говорит что так посчитали нужным поставить мне 4. При этом специалист невролог увидела якобы какое то затемненение в голове по результатам мрт. За 2015 год у меня оно было на руках. Так как проходила комиссию на своей работе. Но и то это не жизненно важное. По направлению "специалиста " ввк я делаю повторное мрт и это не дешёвая процедура. Где пишут заключение что я здорова абсолютно. Этому специалисту этого якобы мало. Отправила на ЭЭГ головного мозга (шапочка с проводами) там тоже все в норме. Приношу ей она опять недовольна. Отправила к нейрохирургу типо он её знакомый. В больнице делает операции он. Пошла к нему со всеми анализами он пишет заключение здорова и годна. Она меня опять отшила типо рак у меня. Лжедиагноз поставила. Я вся измучилась уже. Как быть (

В данном случае если Вы не согласны с действиями врача - надо обжаловать эти действия в суде, признавая их незаконными. А если она Вас "гоняет" по знакомым врачам, которым Вы платите деньги - можете и в прокуратуру жалобу написать (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации")

Здравствуйте. Ко всему ранее сказанному в ответах коллег, хочу добавить, что Не пропустите срок подачи заявления в суд. В вашем случае действует административное судопроизводство. В соответствии с кодексом административного судопроизводства срок подачи административного искового заявления на обжалование решения подается в течение 3 месяцев со дня внесения данного обжалуемого решения.