Выплатят ли нам 5 тыс. пособия после смерти жены, если я получаю пенсию на ребёнка и пособие по уходу до 14 лет?

• г. Белгород

Доброе утро хотела спросить умерла жена я получаю пенсию по потери кормилица на ребёнка и пособие по уходы до 14 лет будет ли нам выплота по 5 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, если Вы являетесь получателем пенсии по состоянию на 31.12.2016 года, то доплата будет в размере 5000 руб.

Получают все категории пенсионеров, в том числе и по потере кормильца.