Возможно ли наследование, учитывая различие букв в фамилии и стоит ли менять документы?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вступить в наследство. В фамилии отца буква е в моей буква ё. Или хотя бы как минимум узнать есть ли наследство вообще. Стоит ли заниматься заменой фимилии - всех документов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае присутствует техническая ошибка, Однако если вы являетесь наследником, то это не будет являться препятствием в получении наследства.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Если возникнут проблемы из за фамилии, тогда придётся обращаться в суд для установления факта родственных отношений.